Top.Mail.Ru

«Лукойл» начал производить антисептики

09.04.202012:04

ООО «Когалымский завод химреагентов» начал производство антисептиков для обработки помещений и транспорта, сообщил «ЛУКОЙЛ», владеющий предприятием. Завод готов обеспечить до 200 тонн рабочих растворов.

«Это позволит обеспечить Югру и город эффективным средством в условиях дефицита», — сообщила компания (цитата по «Интерфаксу»). 

Растворы предназначены для обработки и дезинфекции внутри помещений рабочих поверхностей, инвентаря, пола, дорожных покрытий, тротуаров, всех видов транспорта, рынков, подъездов, туалетов и так далее. Завод может готовить растворы с разной концентрацией в зависимости от целей и режимов профилактической дезинфекции, отметили в компании.

Известно, что «Татнефть» начала производить на своих заводах защитные маски, костюмы, комбинезоны и антисептики. Компания уже передала средства защиты социальным службам и медицинским учреждениям в Татарстане. Выпущено уже около 200 тысяч масок.

«Газпром нефть» сообщала о бесплатном предоставлении бензина и дизеля медицинским и социальным службам Омской области (регион ее присутствия). Таким образом компания планирует поддержать регион в борьбе с коронавирусом.