Top.Mail.Ru

Маск вызвал Путина на поединок и получил ответ от Рогозина

14.03.202215:59
Фото: Christophe Gateau / dpa / Global Look Press Фото: Christophe Gateau / dpa / Global Look Press

Американский миллиардер на своей странице в социальной сети вызвал на поединок российского президента . Бизнесмен поставил на кон Украину.

Глава Tesla и SpaceX не уточнил, в каком именно формате должен происходить поединок. Однако он заметил, что предприниматель и политик встретятся «один на один».

«Вы согласны на этот бой?» — приводит РИА «Новости» вопрос Маска. К своему посту миллиардер прикрепил аккаунт президента, являющийся верифицированной страницей Кремля на английском языке.

Один из пользователей Twitter спросил о серьезности намерений предпринимателя. Тот ответил, что вызывает Путина на поединок абсолютно серьезно. По словам Маска, для него будет честью, если президент ответит согласием.

Бизнесмену уже на своей странице ответил глава Роскосмоса . Он процитировал фрагмент произведения Александра Пушкина «Сказка о Попе и работнике его Балде».

«Ты, бесенок, еще молоденок, со мною тягаться слабенок; это было б лишь времени трата, обгони-ка сперва моего брата», — цитирует Рогозин.

Ранее глава Роскосмоса дал поручение исключить выезды в служебные командировки и по частным вопросам работников организаций ракетно-космической промышленности за рубеж. Ограничение затрагивает и поездки, которые планировались ранее.

Введение такой меры объясняется «обострением геополитической обстановки и санкционной политики», которую устроили в отношении РФ западные страны.