Top.Mail.Ru

McDonald's возобновит работу ресторанов на Украине

11.08.202217:58
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Сеть ресторанов быстрого питания  сообщила о готовности возобновить работу на Украине в ближайшие месяцы. Об этом стало известно в четверг, 11 августа.

О соответствующих планах компании сообщила Associated Press. В McDonald's рассказали, что сотрудники ресторанов, чья работа была приостановлена, заявляли о большом желании вернуться к работе.

Глава МИД страны Дмитрий Кулеба уточнил, что первыми откроются рестораны в Киеве и западной части Украины, пишет «Коммерсант». С его слов, для подготовки к открытию потребуется некоторое время.

McDonald's оказался в числе международных компаний, которые приняли решение покинуть Россию после начала спецоперации на . В мае 202-го предприниматель Александр Говор, ранее управлявший частью заведений сети по франшизе, заявил о готовности выкупить бизнес компании. После этого в России на месте прежних ресторанов открылись заведения под названием «Вкусно — и точка».

В сеть McDonald's на Украине входит 109 ресторанов. После начала спецоперации, в феврале 2022-го года, McDonald's прекратил работу заведений на Украине.