Top.Mail.Ru

«Мираторг» попал под проверку ФАС

08.04.202210:54
Фото: Мираторг Фото: Мираторг

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала проверку в отношении агрохолдинга «Мираторг». Сотрудников ведомства заинтересовали цены на его продукцию.

«ФАС проводит антикартельную проверку в отношении торговой компании "Мираторг". Ведомство изучит цепочку поставки мяса и произведет оценку ценообразования на эту продукцию», — говорится в Telegram-канале антимонопольной службы.

Других деталей о возможных нарушениях со стороны «Мираторга» в сообщении не приведено. Окончательные выводы об их наличии или отсутствии эксперты сделают по итогам проверки и анализа полученных данных.

«Мираторг» — один из крупнейших производителей мяса в России. Компания была основана в 1995 году. Агрохолдинг производит корма, выращивает животных для мясопереработки и продает готовую продукцию торговым сетям.

В конце марта «Мираторг» включили в число крупнейших российских землевладельцев. Агрохолдинг братьев Виктора и Александра Линников оказался на третьем месте. Площадь принадлежащих ему территорий эксперты оценили в 1047 тысяч гектаров, а стоимость земель — чуть больше чем в 77 миллиардов рублей.