Top.Mail.Ru

Мишустин оказался автором частушек и музыки для песен Лепса

16.01.202014:44

Кандидат на пост премьер-министра РФ Михаил Мишустин написал музыку для песен Григория Лепса «Зола» и «Настоящая женщина», сообщают «Ведомости» со ссылкой на двух хороших знакомых чиновника. Кроме того, источники рассказали о любви главы ФНС к сочинению частушек и сатирических куплетов.

Михаил Владимирович Мишустин указан автором музыки двух песен Лепса в Российском авторском обществе (РАО), пишут «Ведомости». Один из источников издания подтвердил, что даты рождения тоже совпадают. В биографии Мишустина на ТАСС указано, что он «играет на рояле».

«И совсем мало людей знает, что вы еще и композитор, который пишет прекрасную музыку, и что некоторые написанные вами песни стали настоящими “хитами”», — говорил глава Сбербанка Герман Греф в 2012 году, поздравляя Мишустина с днем рождения.

По словам представителя Мишустина Владимира Урюпина, указанный РАО композитор — однофамилец кандидата в премьеры. Двое его знакомых утверждают, что с переходом Мишустина на пост главы ФНС для сотрудников стали часто проводить музыкальные концерты и капустники, а сам руководитель неоднократно устраивал импровизированные концерты для друзей.

Зола

Настоящая женщина