Top.Mail.Ru

Мишустин призвал вернуть утраченное доверие между властью и бизнесом

16.01.202014:46

Глава ФНС и кандидат на пост премьер-министра РФ Михаил Мишустин призвал улучшить отношения между властью и бизнесом и вернуть утраченное между ними доверие. Об этом он сообщил в ходе пленарного заседания Госдумы РФ.

«Нужно вернуть, может быть, утраченное доверие между властью и бизнесом и серьезно поговорить о том, что мешает. Убрать издержки и излишнее давление, и, если оно есть, понять – какое», – заявил он.

Мишустин также сообщил, что задача властей – отличить ситуации, которые создают рост добавленной стоимости и сдерживают рост заработных плат граждан, от тех, при которых в стране «просто нет места» для нового бизнеса.

Кроме того, глава ФНС подчеркнул необходимость стимулировать рост инвестиций в российскую экономику. По его мнению, правительство может привлечь средства ФНС, чтобы направить их на окупаемые вложения в инфраструктуру.

16 января в Москве проходит пленарное заседание Госдумы РФ. В ходе мероприятия госорган рассмотрит кандидатуру Мишустина на должность премьер-министра страны. Ее на рассмотрение в Госдуму внес президент России Владимир Путин.