Top.Mail.Ru

Москвичка подала заявку на регистрацию бренда «Макдональдс»

17.03.202213:09
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

В Роспатент была подана заявка на регистрацию бренда «Макдональдс». Документ был направлен от имени жительницы Москвы Екатерины Петруниной. 

Товарный знак регистрируется по классам международной классификации товаров и услуг № 41 и № 43. Это позволяет открывать под его именем кафе, закусочные и рестораны, производить еду навынос, а также устраивать дискотеки, мастер-классы и костюмированные представления, сообщает агентство «Москва», в распоряжении которого оказался документ.

О приостановке деятельности в России McDonald’s объявил 8 марта. Причиной называлась спецоперация России на территории Украины. По словам главы компании Криса Кемпчински, ценности McDonald’s не позволяют игнорировать ситуацию. По всей России с 14 марта на неопределенный срок были закрыты 850 ресторанов. В них трудоустроены 62 тысячи человек. Ежедневно они обслуживали миллионы клиентов. 

Конкуренты в области быстрого питания Burger King и KFC также сообщили, что меняют характер работы в РФ. Burger King остановила всю корпоративную поддержку рынка России, в том числе маркетинг и цепочку поставок, а также отказалась от планов по инвестициям. Владелец KFC, компания Yum! Brands, приостановила работу всех 70 ресторанов сети, которые осуществляют свою деятельность не по франшизе.