Top.Mail.Ru

МТС вложил 72 млн рублей в сервис по оплате заказов в барах

11.04.202217:28
Фото: MTS ALEXEY BYCHKOV / Global Look Press Фото: MTS ALEXEY BYCHKOV / Global Look Press

Венчурный фонд вложил 72 миллиона рублей в сервис Bartello. С его помощью можно оплачивать заказы в барах и ресторанах, а также оставлять чаевые без вызова официанта. Об этом в разговоре с журналистами в понедельник сообщили сотрудники пресс-службы «МТС Энтертейнмент».

Деньги направят на доработку сервиса в регионах. Речь идет о функционировании Bartello на территории Сочи, Казани, Самары и других российских городов.

«СПАРК-Интерфакс» передает, что стороны заключили 8 апреля. В этот день во владение ООО «МТС венчурные инвестиции» перешло 30,2% ООО «Бартелло». По имеющейся информации, соучредитель сервиса Данила Николаев владеет 63,44%. Его партнер Анастасия Корнеева имеет долю в 6,36%.

«Партнерство с сервисом Bartello позволит МТС Live привлечь новую аудиторию, лучше узнать клиентов и их предпочтения», — цитирует Forbes генерального директора «МТС Энтертейнмент» Михаила Минина.

О переговорах между сторонами сведения появились еще прошлым летом.

Как стало известно в феврале, МТС запустит книжное издательство, которое будет выпускать бумажные, электронные и аудиокниги. Запуск проекта запланирован на апрель 2022 года, но его могут отложить до лета.

МТС работает над собственным издательством с конца 2021 года.