Top.Mail.Ru

Муж блогера Лерчек намерен взыскать с нее 1,2 млрд рублей после развода

15.04.202413:47
Фото: соцсети Фото: соцсети

Блогер Артем Чекалин, муж Лерчек, намерен взыскать с супруги после развода более 1,2 миллиарда рублей. Также он претендует на автомобиль Bentley Continental стоимостью свыше 29 миллионов рублей.

«Чекалин подал исковое заявление о разделе имущества к своей супруге на сумму один миллиард 250 миллионов 968 тысяч рублей. Он также требует взыскать с жены и госпошлину в размере 60 тысяч рублей», — привел слова знакомого с ситуацией собеседника ТАСС.

Валерия Чекалина в марте подала в суд заявление на развод с мужем. Вместе супруги прожили 11 лет. В понедельник, 15 апреля, Симоновский районный суд Москвы принял иск о разделе имущества Чекалиных.

Супруги вместе пережили черную полосу своей жизни: весной 2023 года на них завели уголовные дела об уклонении от уплаты налогов и отмывании средств. Артем и Валерия заплатили 504 миллиона рублей долгов по налогам, дело было закрыто. Дело об отмывании денег было прекращено в марте 2024 года.

Ранее сообщалось, что у Чекалиных трое детей — восьмилетние близнецы Богдан и Алиса и трехлетний сын Лев. Судья даст супругам время подумать.