Top.Mail.Ru

На первой HR-премии «Талантист» отметили лучшего работодателя в России

28.04.202320:16
Фото: ПАО «Газпром» Фото: ПАО «Газпром»

В концертном зале «Зарядье» в пятницу, 28 апреля, состоялась торжественная церемония награждения самых привлекательных работодателей в России. Мероприятие прошло в рамках HR-премии «Талантист», организованной президентской платформой «Россия — страна возможностей» и стаффинговой группой ANCOR.

Рейтинг работодателей был составлен благодаря одноименному исследованию, в котором более 20 тысяч россиян оценили деятельность 600 крупных отечественных компаний. Звание «Талантист» и 1 место в рейтинге досталось ПАО «Газпром»: привлекательность энергогиганта как работодателя отметило подавляющее большинство опрошенных в возрасте от 18 до 65 лет. Молодая аудитория — в возрасте от 14 до 24 лет — активно голосовала за «Яндекс».

Довольно непростым ушедший год назвал гендиректор президентской платформы «Россия – страна возможностей», и.о. ректора РАНХиГС Алексей Комиссаров. Однако отечественные компании не просто выстояли в сложных условиях, но и сумели вывести многие отрасли на новые уровни мощности, отметил он.

«Бизнес не только создает рабочие места и приносит налоги в бюджет, но и развивает целые города и регионы, поддерживает благотворительные и экологические проекты, помогает тем, кому это особенно нужно. Самые успешные предприниматели точно знают, что бизнес — это про людей, команду. Без нее ничего не получится», — подчеркнул Комиссаров.

По словам гендиректора платформы, полученный в результате исследования массив аналитики позволил организаторам премии выявить новые тренды на рынке труда в РФ, сформировать актуальные критерии привлекательности работодателей.