Top.Mail.Ru

Названа дата открытия магазинов OBI в России

26.04.202216:31
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Гипермаркеты немецкой сети товаров для дома и сада OBI возобновят свою работу в России. Первым в среду, 27 апреля, двери для покупателей откроет магазин OBI на Ходынском поле, а работу всех остальных гипермаркетов сети планируется возобновить до 11 мая. 

В пресс-службе российского подразделения добавили, что магазины в Москве и Санкт-Петербурге должны заработать уже к 1 мая. При этом сайт и приложение в ближайшее время будут работать «только в информационном режиме», передает РБК.

В апреле  в доверительное управление новому собственнику. Им станет основатель консалтинговой группы «Аудит груп» и юридического агентства «Сезар консалтинг» Борис Любошиц.

Партнер адвокатского бюро «Пропозитум» Дмитрий Галанцев, участвующий в сделке в интересах OBI, рассказал, что в дальнейшем бизнес ритейлера перейдет российскому инвестору. От товарного знака, скорее всего, постепенно откажутся, предположил он. Управляющие планируют максимально сохранить персонал в России.

Перед этим представители немецкой сети опровергли данные об открытии магазинов на территории России, которые распространил глава отдела закупок OBI Максим Суравегин.