Top.Mail.Ru

Netflix продлил «Игру в кальмара» на второй сезон

21.01.202216:58
Фото: Netflix Фото: Netflix

Netflix официально продлил сериал «Игра в кальмара» на второй сезон. При этом дата начала съемок и выхода продолжения не раскрывается.

Гендиректор и директор по контенту Netflix Тед Сарандос в интервью изданию Variety заявил, что «Вселенная “Игры в кальмара” только рождается». По его словам, компания рассматривает сериал не только как перспективный кинопродукт, но и как проект, у которого есть потенциал роста за пределами стримингового сервиса. В частности, речь идет о создании тематических мероприятий и выпуске мерча.

Ранее стало известно о начале работы над сценарием второго сезона сериала. Об этом сообщил его создатель — корейский режиссер Хван Дон-хек. По его словам, было много просьб о создании продолжения. «Я скажу так: второй сезон будет. Прямо сейчас он зреет в моей голове, я в процессе планирования сюжета», — пообещал он в интервью Associated Press.

Сериал «Игра в кальмара» Netflix запустил 17 сентября. В нем рассказывается о группе людей, которые из-за нужды соглашаются на смертельные турниры ради денег. Сериал стал самым популярным шоу в истории стриминга. Кроме того, «Игра в кальмара» — первый в истории корейский сериал, который был номинирован на премию Гильдии киноактеров США в четырех номинациях: «Лучший актерский состав в драматическом сериале», «Лучшая женская роль в драматическом сериале», «Лучшая мужская роль в драматическом сериале», «Лучшая каскадерская группа».

После успеха «Игры в кальмара» Netflix собирается выпустить в 2022 году 25 корейских проектов. На производство контента уже выделено около 500 миллионов долларов.