Top.Mail.Ru

Netflix заявил о выпуске четвертого оригинального сериала в России

08.02.202216:34
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Netflix выпустит оригинальный сериал в России, который станет уже четвертым для стриминговой платформы. Это криминальный триллер под названием «ЗАТО», который снимут Дарья Жук и Станислав Либин.

Сериал расскажет о журналистке и милиционере, которые расследуют дело об исчезновении ребенка в закрытом городе. Действие картины будет происходить в 90-е годы, после распада Советского Союза, сообщает «Афиша Daily». Главные герои сериала — журналистка Кристина и милиционер Дашкин — будут расследовать происшествие в городе Лобачевск-4. Сценарий проекта напишут Михаил Шприц, Илья Шеин и Ксения Мчедлидзе. В главный ролях снимутся известные российские звезды — Анастасия Талызина, Михаил Тройник, Максим Стоянов, Полина Кутепова, Виктория Толстоганова. 

По словам сценариста проекта Михаила Шприца, это история о людях, которые не могут приспособиться к стремительным изменениям в обществе. Они всеми силами пытаются не потерять себя в ситуации, где больше «никто ни во что не верит». Дата премьеры неизвестна, сериал будет доступен для просмотра на сервисе по всему миру.

Ранее Netflix официально продлил сериал «Игра в кальмара» на второй сезон. При этом дата начала съемок и выхода продолжения не раскрывается.