Top.Mail.Ru

Новый владелец бизнеса McDonald's назвал сроки открытия всех ресторанов

03.06.202211:53
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

На территории России еще до осени могут быть открыты все рестораны под новым брендом. Об этом в разговоре с журналистами сообщил купивший отечественный бизнес сети Александр Говор.

Предприниматель отметил, что у его команды есть жесткий и амбициозный план. Они хотят открыть все рестораны в течение двух месяцев.

Говор не стал сообщать, во сколько ему обошлось приобретение бизнеса. Он подчеркнул, что пообещал не раскрывать эту информацию. 

«Зато я могу сказать, что я должен профинансировать начало работы по открытию ресторанов под новым брендом. Ну, и конечно, я продолжаю платить зарплату всем сотрудникам ресторанов, которые пока еще не открылись. Это 51 тысяча сотрудников только в McDonald's — без предприятий, принадлежащих франчайзи», — цитирует бизнесмена издание Forbes.

Говор также рассказал о названиях для российской сети. По его словам, окончательное решение по этому вопросу будет принято до середины июня. Как отметил предприниматель, им были отметены все названия, как-то связанные с его именем, например «МакГовор». Также были разные названия вроде «Семейный», «Детский», «Едим дома».

В московской администрации Говору предложили название «Москвич». Он в качестве альтернативы (очевидно, в шутку) предложил назвать сеть «Сибиряк».

McDonald's стал одним из огромного количества международных брендов, покинувших российский рынок на фоне проведения Москвой специальной операции на Украине. По информации Йельского университета, из РФ ушла почти тысяча компаний.

Как стало известно ранее, на территории Москвы 12 июня под новым брендом McDonald's заработает не только знаменитая точка на станции метро «Пушкинская». В столице откроются еще минимум 14. Об этом в разговоре с журналистами в четверг сообщил источник, близкий к компании.