Top.Mail.Ru

Общая капитализация рынка криптовалют впервые превысила $2 трлн

05.04.202122:29
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Общая рыночная капитализация криптовалют достигла рекордного значения в два триллиона долларов. Капитализация биткоина превысила 1,1 триллиона долларов.

Это следует из данных трекеров CoinGecko и Blockfolio, а также CoinMarketCap. По состоянию на 22:25 цена на биткоин росла на 1,87% и составляла 58 969,69 доллара, а стоимость второй по популярности криптовалюты Ethereum росла на 2,16% — до 2103,96 доллара.

Рост капитализации цифровой валюты объясняется возрастанием спроса со стороны как институциональных, так и розничных инвесторов на протяжении последних нескольких месяцев, пишет Reuters.

Увеличению интереса к криптовалюте способствовали в том числе крупные вложения бизнеса. Так, в начале февраля производитель электромобилей Tesla миллиардера Илона Маска инвестировал в биткоин 1,5 миллиарда долларов. А соцсеть Twitter сообщила о том, что задумалась рассчитываться с работниками и партнерами биткоинами. Глава сервиса Джек Дорси еще три года назад говорил, что в течение десяти лет биткоин станет «единой валютой» интернета.

Еще по теме