Top.Mail.Ru

Основатель Amazon купил особняк в Беверли-Хиллз за $165 млн

13.02.202012:11

Основной владелец Amazon Джефф Безос купил за 165 миллионов долларов особняк в Беверли-Хиллз. Продавцом выступил медиамагнат Дэвид Геффен. Сделка прошла без участия агентов по продаже недвижимости и стала крупнейшей в этом сегменте для Лос-Анджелеса и его пригородов.

О покупке Безоса сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. Площадь приобретения достигает 3,6 га, на которых размещены несколько гостиничных домов, теннисный корт, поле для гольфа, сады и террасы.

Поместье называется Warner Estate и спроектировано в 1930-х годах для президента Warner Brosers Джека Уорнера. После смерти Уорнера поместье перешло к его жене. В 1990 году медиамагнат Геффен купил объект недвижимости за 47,5 миллиона долларов.

Ранее Безос приобрел за 80 миллионов долларов три квартиры в Нью-Йорке общей площадью 1,5 тысячи квадратов с видом на Центральный парк. Кроме того, миллиардер владеет поместьем в Медине площадью более 12 тысяч гектаров, огромным ранчо на западе Техаса и еще двумя объектами недвижимости в Вашингтоне.

По оценке журнала Forbes, состояние Безоса составляет 131,3 миллиарда долларов. Он назван самым богатым человеком в мире.