Top.Mail.Ru

Отели Сочи стали снижать цены на сообщениях о возобновлении рейсов в Турцию

09.06.202122:29
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Отели в Сочи стали массово снижать цены на летний сезон. Это произошло после появления сообщений о скором возобновлении рейсов из России в Египет и Турцию.

О снижении цен на отдых на российских курортах рассказала пресс-секретарь Российского союза туристской индустрии (РСТ) Ирина Тюрина, пишет «Версия». По ее словам, ажиотаж с высокими ценами в отелях Сочи, который начался в мае этого года, был связан именно с закрытием авиасообщения с Турцией.

В летнем сезоне ситуация изменилась на фоне отсутствия туристического спроса. «Продажи по заявленным ранее высоким расценкам не состоялись, наблюдается откат к более адекватным ценам», — отметила Тюрина.

Ранее сообщалось, что российские авиакомпании заявили рекордное число рейсов на курорты страны. По этим направлениям они будут выполнять в среднем в два-три раза больше рейсов, чем в аналогичный период 2019-го.

Сегодня также стали известны возможные сроки возобновления авиасообщения с Турцией. Оно было ограничено в апреле из-за роста заболеваемости коронавирусом в этой стране. Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин сообщил, что возобновление полетов на курорты Турции может произойти уже в июле.