Top.Mail.Ru

Пасечник попросил Путина рассмотреть вопрос вхождения ЛНР в состав России

28.09.202212:40
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Глава ЛНР Леонид Пасечник обратился с просьбой к президенту России Владимиру Путину. Он попросил главу государства рассмотреть вопрос о вхождении республики в состав РФ.

По словам Пасечника, ЛНР с 2014 года подвергается обстрелам. Он заявил также о «геноциде местного населения со стороны киевского режима». Глава республики заметил, что ни одно государство и ни одна международная организация не осудила действия официальных украинских властей.

«Все эти восемь лет только РФ оказывала и продолжает оказывать всеобъемлющую помощь жителям Донбасса, и у нас нет никаких сомнений, что вместе мы добьемся справедливости: военные преступники предстанут перед справедливым судом, а все, кто отдает преступные приказы, понесут заслуженное наказание», — говорится в обращении Пасечника к Путину, которое цитирует ТАСС.

Глава ЛНР добавил, что уже восемь лет сражается за воплощение своей мечты. То есть за возвращение в Россию.

Также с аналогичной просьбой к Путину обратился руководитель администрации Херсонской области Владимир Сальдо.

Голосование на референдумах в ДНР и ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях Украины по вхождению в состав России завершилось 27 сентября. К настоящему моменту уже подсчитаны 100% голосов и объявлены результаты.

За вхождение ЛНР в РФ проголосовали 98,42% избирателей. В ДНР так же проголосовали 99,23% участников референдума. Аналогичную позицию заняли 93,11% граждан в Запорожской области. За вступление в состав России высказались 87,05% избирателей в Херсонской области.