Top.Mail.Ru

Песков назвал санкции ценой за суверенитет России

18.07.202213:28
Фото: Kremlin Pool / Global Look Press Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в интервью Гостелерадио Ирана, что санкции против России — цена за независимость и суверенитет страны. Так он объяснил смысл ограничительных мер, которые вводятся против страны многие годы.

По словам Пескова, Москву, как и Тегеран, уже не удивляют санкции. Еще с советских времен количество ограничений измеряется тысячами, сообщил официальный представитель Кремля в эфире телеканала «Россия-24».

«Но, наверное, это та цена, которую и наша страна, и Иран платят за свою независимость и за свой суверенитет. У нас в России есть пословица: говорят, что все, что нас не убивает, делает нас лишь крепче», — отметил Песков.

Пресс-секретарь подчеркнул, что Иран долгое время находится под санкциями и уже научился справляться с ними. Несмотря на ограничения, благосостояние страны улучшается, добавил он.

Ранее Песков прокомментировал возможные санкции против России со стороны Казахстана. Пресс-секретарь президента заявил, что страны находятся в дружественных отношениях, никаких решений об ограничительных мерах не принималось.