Top.Mail.Ru

Песков назвал «вязким» ход переговоров с Украиной

06.04.202214:41
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал «вязким» ход переговоров с Киевом. Россия, по его словам, ждет от Украины большей динамики.

«Впереди по-прежнему достаточно большая дорога... Процесс рабочий продолжается, но идет более вязко, чем нам хотелось бы. Конечно, мы хотели бы видеть большую динамику с украинской стороны», — цитирует Пескова РИА «Новости».

Заявление представителя Кремля приводится как ответ на вопрос представителей СМИ о времени следующих переговоров с Украиной. При этом переговорный процесс, по его словам, «не сорван и продолжается».

Ранее о подготовке договора с Украиной сообщил глава российской делегации на переговорах и помощник президента РФ Владимир Мединский. Проект договора между странами пока не готов для вынесения на встречу в верхах, указал он 3 апреля.

«В отношении готовности драфта договора для встречи в верхах, к большому сожалению, оптимизма Арахамии (руководитель делегации Украины на переговорах — Прим. "Ко") не разделяю. Нам нужно проделать еще большую работу», — цитировал Мединского «Интерфакс».

Переговоры России и Украины состоялись 29 марта. Они прошли во дворце Долмабахче в Стамбуле. Позднее Мединский добавлял, что они шли и в пятницу, 1 апреля. Стороны договорились продолжить работу в понедельник, 4 апреля, отмечал он.