Top.Mail.Ru

Песков объяснил отставание часов во время обращения Путина

23.06.202021:31

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил, почему у Владимира Путина в ходе обращения к россиянам время отставало от текущего. Оказалось, что послание транслировалось в записи.

Трансляция выступления Путина на телеканалах началась около 17.00 мск, а его часы, которые попали в кадр, показывали примерно 14.45. «Нужно понимать, что обращение не было в прямом эфире», — сказал пресс-секретарь (цитата по РИА "Новости"). 

Стоит отметить, что послание транслировалось с опозданием в два часа. Изначально сообщалось, что оно начнется в 15.00 мск.  Причем на некоторых телеканалах отмечалось, что это прямой эфир.

Напомним, в ходе послания Путин заявил о введении «налога для богатых» – повышении НДФЛ до 15% для тех, кто в год зарабатывает более 5 миллионов рублей. Также президент объявил о налоговом маневре для IT-отрасли – снизятся страховые взносы и налог на прибыль.