Top.Mail.Ru

Песков оценил необходимость введения ограничений из-за COVID-19

25.09.202013:44

В Кремле пока не обсуждается вопрос введения дополнительных ограничений в связи с ростом новых случаев коронавируса. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 

«Мы констатируем определенный рост числа инфицированных. Насколько мне известно, в настоящий момент об этом (ограничениях) речи не идет», — приводит РБК слова Пескова. 

Ранее сегодня мэр Москвы Сергей Собянин порекомендовал людям старше 65 лет и москвичам, страдающим хроническими заболеваниями, с 28 сентября не выходить из дома без крайней необходимости. Всем гражданам он посоветовал строго соблюдать масочно-перчаточный режим, а работодателям — перевести сотрудников на удаленку.

Песков уточнил, что ограничения для пожилых людей и граждан с хроническими заболеваниями позволяют властям держать ситуацию под контролем. В завершение он призвал граждан не терять бдительность и проявлять заботу к себе и своим близким. 

В России за прошедшие сутки выявили 7 212 новых случаев коронавируса. В Москве коронавирус подтвердился у 1 560 человек. Этот показатель стал максимальным с 12 июня. За все время с начала наблюдений в стране зарегистрировано 1 136 048 случаев заражения. Полностью излечились от COVID-19 свыше 934 тысяч россиян, умерли — более 20 тысяч.