Top.Mail.Ru

Песков прокомментировал слухи о переговорах России и США в Анкаре

14.11.202213:18
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не смог ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о переговорах России и США в Анкаре. Ранее в понедельник об этом сообщил источник.

«В Кремле не могут ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о том, что в Анкаре в понедельник проходят переговоры делегаций РФ и США», — цитирует его «Интерфакс».

14 ноября «Коммерсант» со ссылкой на источник сообщил, что в Турции встретились представители Москвы и Вашингтона. Тема обсуждений не уточнялась. Российскую делегацию в Анкаре, по данным газеты, возглавляет директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. До этого РФ и США проводили переговоры по гарантиям безопасности в январе 2022 года в Женеве.

Также во время брифинга Пескова попросили прокомментировать сообщения о визите президента Украины Владимира Зеленского в Херсон. Он сказал, что Кремль оставит этот вопрос без комментариев. «Вы знаете, что это территория России», — добавил Песков.

Зеленский прибыл в Херсон в понедельник, 14 ноября. Во время своего визита в город он заявил, что Киев «готов к миру».