Top.Mail.Ru

Площади «Дом.РФ» в Центральном телеграфе выкупил владелец O1 Properties

02.03.202014:03

ООО «Центральный телеграф», которое связывают с акционером инвестиционной компании O1 Properties — Riverstretch Trading & Investments, победило в торгах на покупку 10 127 квадратных метров у «Дом.РФ». Площади находятся в комплексе Центральный телеграф на Тверской улице.

О сделке сообщили «Ведомости». Как пояснили изданию, участники торгов предложили одинаковые цены — 964,7 миллиона рублей, в таком случае победителем признается подавший заявку первым.

Вторым участником торгов было ООО «Фьорд». Компания занимается арендой, управлением объектов недвижимости. Руководит и владеет «Фьордом» Игорь Пундер.

В сентябре 2019 года ООО «Центральный телеграф» выкупило у «Ростелекома» за 3,5 миллиарда рублей еще 38 тысяч квадратных метров в том же здании. Общая площадь помещений Центрального телеграфа составляет 55 тысяч квадратов, то есть одноименная организация получила почти все офисы.

Около пяти тысяч квадратных метров в конце прошлого года перешли к «Стик инвесту» от Промсвязьбанка за 694,9 миллиона рублей. Бенефициарами покупателя указаны в СПАРК Ольга Жук и Алексей Коновалов.