Top.Mail.Ru

«Победа» начнет летать на курорты Египта

19.10.202117:50

Российская авиакомпания «Победа» (дочерняя компания «Аэрофлота») в течение недели начнет продавать билеты на рейсы в Египет. Речь идет о регулярных рейсах. До этого лоукостер никогда не летал на египетские курорты.

Об этом рассказал представитель компании, передает РБК. «Летать начнем до конца года из Внуково в Хургаду и Шарм-эш-Шейх», — заявил он. 

Россия возобновила полеты на курорты Египта в начале августа. Разрешение на них, кроме «Аэрофлота» и «Победы», также получили S7, SmartAvia, NordStar, «Уральские авиалинии», Azur Air, Nordwind и несколько других перевозчиков.

С 1 октября «Аэрофлот» начал выполнять рейсы на курорты Египта из Москвы. Чуть позже летать в Хургаду и Шарм-эш-Шейх стала и авиакомпания S7.

Россия прекратила авиасообщение с курортами Египта в 2015 году после авиакатастрофы над Синаем. Самолет авиакомпании «Когалымавиа» взорвался в воздухе после вылета из Шарм-эш-Шейха. Погибли 224 человека. В РФ произошедшее признали терактом. Ответственность за случившееся взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России).

Родственники погибших требовали выплаты компенсации от египетских властей. В сентябре представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что посольству России в Каире удалось достичь понимания с Египтом по этому вопросу.