Top.Mail.Ru

Покупатель российского KFC раскрыл ожидаемый дедлайн закрытия сделки

16.11.202219:38
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Сделка по приобретению российских активов KFC должна быть закрыта до конца текущего года. Надежду на это выразил совладелец ООО «Смарт Сервис ЛТД» Константин Котов в среду, 16 ноября, во время форума «Сделано в Удмуртии».

По его словам, после этого начнется процесс ребрендинга. Кроме того, он подчеркнул, что данная сделка «очень крупная», поскольку за ней стоит 40 тысяч сотрудников.

Буквально два дня назад было подано ходатайство в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на согласование, напомнил Котов. Приблизительно через два дня состоится подача документов на правительственную комиссию по согласованию соответствующих сделок, напомнил предприниматель. Его слова приводит «Интерфакс».

О том, что ФАС получила ходатайство ижевского франчайзи KFC о приобретении бизнеса Yum! Restaurants в стране, стало известно 14 ноября. Тогда в службе ответили, что их представители в установленном порядке измерят влияние сделки на отечественный рынок услуг общественного питания.

Также 28 октября Yum! Brands подало заявки в Роспатент на регистрацию обновленного логотипа и брендов Rostic's, «Ростмастер», «Ростмастер Чиз», «Маэстро», «Шефролл» и «Шеф Баскет».