Top.Mail.Ru

Правительство РФ направит триллион рублей на поддержку экономики

15.03.202217:31
Фото: Правительство РФ Фото: Правительство РФ

Правительство направит на поддержку российской экономики один триллион рублей. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Средства выделят на фоне санкционного давления на Россию западных стран, передает DailyStorm со ссылкой на заявление Мишустина.

В первую очередь деньги пойдут на поддержку малого и среднего бизнеса. Значительную сумму направят на социальную поддержку и стимулирование рынка труда.

Данные меры разработаны по поручению президента РФ Владимира Путина. Документ включает более 100 различных инициатив.

Сегодня власти Великобритании ввели новые санкции против российских бизнесменов и чиновников. Под них попали премьер-министр РФ Михаил Мишустин, министр обороны Сергей Шойгу, заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. Также в рамках санкций Великобритания заморозила активы бизнесменов Михаила Фридмана и Петра Авена и запретила им въезд в страну. Ограничения коснулись более 350 юридических и физических лиц.

Антироссийские санкции сегодня расширила и Канада. Под ограничения попали еще 15 должностных лиц России. В список, в частности, вошли глава Министерства экономического развития РФ Максим Решетников и официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков.