Top.Mail.Ru

Представитель Бузовой рассказал о деталях иска к певице на €1,15 млн

14.04.202318:55
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Ольге Бузовой пока не пришел иск о выплате винной фирме «Глобал Вайн дистрибьюшен» 1,15 миллиона евро за разрыв контракта. Об этом в пятницу, 14 апреля, журналистам рассказал PR-менеджер певицы Антон Богославский.

В разговоре с NEWS.ru он отметил, что все предшествующие суды «Глобал Вайн» против артистки «Глобал Вайн» проиграла. Когда иск все же поступит, им будут заниматься юристы, добавил Богославский. Он уточнил, что производитель алкогольных напитков судится не с Бузовой, а с компанией «Арчер Мьюзик».

Ранее РБК сообщил, что ООО «Глобал Вайн дистрибьюшен» подал иск о взыскании убытков, ответчиками по которому выступают Ольга Бузова и ООО «Арчер Мьюзик Продакшнс». Издание ссылается на Объединенную пресс-службу судов Петербурга.

Из пояснения истца следует, что он подписал лицензионный договор на использование товарного знака «BUZWINE». Продюсерский центр вызвался оказывать информационную поддержку по продвижению товаров и услуг под этим знаком. Также «Арчер Мьюзик» якобы заключила с певицей соглашение о продвижении напитков под ее именем.

Впоследствии, однако, Бузова свое согласие отозвала, что повлекло, по словам истца, многочисленные убытки с его стороны. Часть уже готовой продукции пришлось утилизировать, за что истец просит дополнительно взыскать с артистки более 1,5 миллиона рублей. Основные же требования (в размере 1,15 миллиона евро) связаны с убытками компании по вложениям в проект.