Top.Mail.Ru

Промсвязьбанк заработал в ДНР и ЛНР

09.06.202217:32
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

(ПСБ) запустит комплексное банковское обслуживание населения и бизнеса и Луганской народной республик. Об этом в четверг, 9 июня, сообщила пресс-служба банка.

Соглашение о сотрудничестве в области социально-экономического развития каждого региона подписали председатель ПСБ Петр Фрадков, глава ДНР Денис Пушилин и руководитель ЛНР Леонид Пасечник. По данным РИА «Новости», банк уже приступил к обслуживанию населения, предприятий и организаций народных республик, сделав для них доступными банковские сервисы и услуги.

В апреле ПСБ начал работать на территории Крыма. Сообщалось, что финансовая организация будет предоставлять услуги как предпринимателям, так и розничным клиентам. Также банк анонсировал предоставление инструментов для поддержки бизнеса, среди которых его регистрация, расчетно-кассовое обслуживание, услуги эквайринга и различные программы кредитования.

В мае стало известно, что отделения Промсвязьбанка открылись в Севастополе и Симферополе. Поручение обеспечить работу банка на территории Крыма ранее дал президент РФ Владимир Путин.  Распоряжение входит в список, составленный по итогам совещания о развитии региона от 17 марта.



Еще по теме