Top.Mail.Ru

Путин намерен встретиться с крупным бизнесом впервые с 24 февраля

14.02.202313:28
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

традиционно примет участие в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства .

«Мы можем надеяться, что и в этом году такое общение состоится. Безусловно, это важно. Момент текущий достаточно беспрецедентный», — цитирует представителя Кремля РИА «Новости». Он отметил, что мероприятие может пройти в марте.

Песков добавил, что на съезде РСПП может быть обширная повестка. В последний раз встреча Путина с представителями крупного бизнеса прошла 24 февраля, в день начала спецоперации на Украине.

Ранее стало известно, что президент огласит послание Федеральному собранию 21 февраля. Церемония пройдет в Гостином дворе. По словам Пескова, в послании Путин сделает акцент на текущей ситуации. 

На церемонии будут присутствовать участники специальной военной операции на Украине. А вот решение об аккредитации иностранных журналистов еще не принято.

Между тем подтвердить участие главы государства в митинге-концерте, который, по данным СМИ, пройдет 22 февраля в Лужниках, пресс-секретарь не смог. Он пообещал сообщить информацию, как только она появится.