Top.Mail.Ru

Путин заявил, что Россия с военно-технической точки зрения готова к ядерной войне

13.03.202416:22
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Президент Владимир Путин заявил, что Россия с военно-технической точки зрения готова к ядерной войне. Но при этом глава государства не считает, что «все несется так в лоб».

«С военно-технической точки зрения мы, конечно, готовы. Они у нас постоянно находятся, постоянно находятся в состоянии боевой готовности», — ответил президент в интервью журналисту Дмитрию Киселеву для «России 1» и РИА «Новости» на вопрос, действительно ли страна готова к ядерной войне.

Путин напомнил, что США объявили, что не собираются отправлять на Украину своих военных. В Штатах, считает глава российского государства, прекрасно понимают, что это будет воспринято Москвой как интервенция.

«Я же сказал, что Байден — человек, представитель традиционной политической школы, вот это подтверждается. Там, кроме Байдена, и других хватает специалистов в сфере российско-американских отношений и в сфере стратегической сдержанности. Поэтому не думаю, что здесь все несется так в лоб, но мы-то к этому готовы», — резюмировал Владимир Путин.

На высказывание российского президента отреагировал американский бизнесмен Илон Маск. Он счел логичной позицию главы РФ, особенно в условиях, если государству угрожает уничтожение.