Top.Mail.Ru

Путина заподозрили в создании сырьевой антизападной ловушки

27.06.202212:46
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Российский президент Владимир Путин занимается созданием новой сырьевой ловушки против Запада. Об этом говорится в статье, опубликованной в немецком издании Welt.

Как написал Тобиас Кауфер, Путин может вступить в партнерские отношения с Боливией. Эта страна обладает самыми крупными в мире месторождениями лития.

В настоящее время, пишет автор немецкой газеты, боливийское правительство находится в поиске деловых партнеров, которые могли бы помочь стране в добыче сырья. И главным претендентом является Россия.

«В случае если Москва преуспеет в этом вопросе, у Европы может появиться еще одна зависимость от Москвы. Запасы лития в Боливии достигают 21 миллиона тонн», — подчеркивается в статье.

Как стало известно ранее, лидеры «Большой семерки» за ланчем пошутили над снимками президента Путина. На этих кадрах политик запечатлен с голым торсом. Первым на указанную тему шутить начал британский премьер-министр Борис Джонсон.

Политики собрались за ланчем в немецком замке, а Джонсон, сев за стол, поинтересовался, как будет проходить беседа, то есть останутся ли ее участники в пиджаках или нет. Также он в шутливой манере предложил лидерам G7 раздеться. Джонсон сказал, что присутствующие «должны показать, что они круче Путина».