Top.Mail.Ru

«Пятерочка» начала продавать бытовую технику

30.07.202111:43
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

В торговой сети «Пятерочка» был запущен пилотный проект по продаже мелкогабаритной техники для дома и кухни. Покупатели в Подмосковье могут приобрести товары от российской марки SCARLETT. Цена каждой единицы бытовой техники не превышает тысячи рублей. Об этом «Компании» рассказали представители пресс-службы «Пятерочки».

Реализация пилотного проекта происходит в 96 магазинах торговой сети. Мелкая бытовая техника сейчас доступна клиентам на территории Наро-Фоминска, Звенигорода, Истры, Химок, Мытищ, Солнечногорска, Дмитрова, Сергиева Посада, Ногинска, Балашихи и других. В «Пятерочках» представлены весы, фены, утюги, чайники, блендеры. Стоимость каждого товара — менее тысячи рублей. Так, к примеру, напольные и кухонные весы стоят около 700 рублей. Цена блендера — 800 рублей. Вся техника продается с гарантией. Каждый товар сертифицирован.

Сеть постоянно расширяет ассортимент и старается максимально закрывать все потребности гостей в одном месте, сказал исполнительный директор «Пятерочки» Эмиль Багиров.

«Теперь мы даем возможность приобрести в "магазине у дома" не только продукты, но и технику для помощи в хозяйстве. Мы всегда тщательно выбираем партнеров, чтобы наше предложение соответствовало требованиям по качеству и дизайну и, конечно, оставалось доступным по цене», — подчеркнул Багиров.

Отмечается, что решение о масштабировании пилота будет приниматься по результатам оценки спроса на такой ассортимент в «Пятерочке» и его влияния на РТО.