Top.Mail.Ru

Renault Duster в РФ распродадут к началу февраля

22.01.202009:44

Автодилеры предупредили, что кроссоверы Renault Duster в России могут закончиться уже в начале февраля. Об этом сообщили «Ведомости».

По словам специалистов, в салонах компании-производителя уже практически не осталось данной модели авто, а потому скоро все Duster будут распроданы. Такую ситуацию на рынке дилеры связывают с тем, что Renault ошибся в расчетах и произвел меньше автомобилей, чем того требовали показатели спроса.

При этом источники издания заверили, что дефицит данной модели удастся устранить уже в марте этого года. Такие прогнозы дилеры дают на основании плана производства отечественного завода Renault. Так, один из собеседников «Ведомостей» уверен, что популярные комплектации данной модели появятся через две или три недели после окончания продаж, однако цены на них изменятся. Это связано с тем, что в целом авто в текущем году подорожали в среднем на 2%. Известно, что минимальная цена за Renault Duster в 2020 году составит 741 тысячу рублей.

Ранее сообщалось, что крупнейшие автодилеры РФ повысили цены на авто на 1-5%. Повышение цен произошло из-за увеличенного утильсбора, обновленного модельного ряда, а также показателя инфляции.