Top.Mail.Ru

Роналду задумался о переходе в саудовский клуб «Аль-Наср»

30.11.202218:33
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Криштиану Роналду намерен подписать контракт с командой «Аль-Наср» из Саудовской Аравии после ухода из английского клуба «Манчестер Юнайтед». Сообщается, что соглашение со спортсменом может быть заключено на 2,5 года. Речь идет о зарплате в 200 миллионов евро за сезон.

В итоге в «Аль-Наср» Роналду, вероятно, заработает примерно 500 миллионов евро, подчеркивает Marca. Издание уточнило, что на сегодняшний день ни одна европейская или американская команда не способна предложить спортсмену настолько выгодный контракт.

Глава саудовской «Аль-Наср» — французский тренер Руди Гарсия. Ключевой соперник — местная команда «Аль-Хилал». Ее игроки остаются чемпионами саудовской футбольной лиги.

Ранее, 22 ноября, стало известно об уходе Роналду из клуба «Манчестер Юнайтед». Прежде в одном из интервью спортсмен раскритиковал главного тренера клуба Эрика тен Хага. Кроме того, по его словам, после итогов последнего сезона он стал козлом отпущения в английской команде.

Кроме того, 24 ноября стало известно, что американская компания захотела приобрести «Манчестер Юнайтед». Сумма сделки с нынешними владельцами команды братьями Глейзерами может достигать 5,8 миллиарда фунтов.