Top.Mail.Ru

Россия объявила режим тишины на Украине

05.03.202209:50
Фото: Gilles Bader /Keystone Press Agency / Global Look Press Фото: Gilles Bader /Keystone Press Agency / Global Look Press

С 10:00 мск в субботу российской стороной на территории Украины объявляется режим тишины. Об этом сообщили представители Министерства обороны РФ.

Ведомство подчеркнуло, что были организованы гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи. Они, как и маршруты выхода, согласованы с стороной. 

«Сегодня, 5 марта, с 10 часов утра по московскому времени российской стороной объявляется режим тишины и открываются гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи», — цитирует сообщение Минобороны РИА «Новости».

В настоящий момент, по имеющейся информации, указанные города контролируются ВСУ. При этом они блокированы ополченцами.

Ранее Министерство обороны РФ сообщило о гуманитарной катастрофе на большей части Украины, и ситуация продолжает усугубляться. Самая тяжелая сложилась в Харькове, Сумах, Киеве, Чернигове и Мариуполе.

По сообщению начальника Национального центра управления обороной России генерал-полковника Михаила Мизинцева, ситуация в стране «стремительно ухудшается».

Еще по теме