Top.Mail.Ru

Россияне готовы потратить на первом свидании менее двух тысяч рублей

22.07.202117:57
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

На первом свидании жители России готовы потратить в среднем 1,7 тысячи рублей. Об этом в разговоре с журналистами сообщили эксперты приложения для знакомств Badoo, которые провели опрос на соответствующую тему.

В ходе исследования вопроса выяснилось, что 35% женщин рассчитывают на то, что все расходы на свидании мужчина оплатит из своего кармана. Однако 45% респонденток готовы разделить счета со спутником. 

В приложении отметили, что 50% мужчин согласны на первом свидании взять все расходы на себя. При этом 17% опрошенных представителей сильного пола предлагают платить всегда, но предпочли бы разделить траты, считая закрытие счета частью ритуала.

Как показало исследование, коронавирусная пандемия сильно повлияла на отношение россиян к деньгам. Теперь для жителей страны финансовая стабильность является более важным жизненным фактором, чем раньше. Почти половина респондентов (48%) заявили о готовности строить отношения с человеком с аналогичными финансовыми целями. Для 57% опрошенных было бы не очень комфортно встречаться со значительно более обеспеченным партнером. Опрошенные россияне сошлись во мнении, что финансовые вопросы в паре стоит обсуждать друг с другом как можно раньше, передает РБК.

Ранее стало известно, что пандемия коронавирусной инфекции привнесла нечто новое не только в личную жизнь людей, но и в их требования к окружающим. Так, в настоящий момент 28% россиян готовы пойти на свидание исключительно с человеком, который сделал себе прививку от коронавируса или же имеет антитела. Об этом по итогам проведенного исследования сообщили специалисты «Лаборатории Касперского».