Top.Mail.Ru

Российские авиавласти продлили закрытие воздушного пространства на юге страны

11.03.202210:26
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Российские авиационные власти продлили закрытие воздушного пространства на юге страны. Об этом в разговоре с журналистами в пятницу рассказал источник в Министерстве транспорта.

Отмечается, что воздушное пространство в южной части России будет закрыто до 20 марта. Ограничения останутся в силе до 03:45 мск, передает ТАСС.

Аналогичной информацией поделилась компания-оператор «Аэродинамика». Ее представители сообщили о продлении ограничений в работе аэропортов Краснодара и Анапы.

«Зона для полетов в северо-западной части Краснодарского края признана небезопасной для гражданских воздушных судов и пассажиров. Все рейсы на прилет и на вылет отменены до 20 марта, до 03:45 мск», — приводит сообщение РБК.


Обновление от 10:45 Росавиация подтвердила, что запрет действительно продлеваются до 20 марта. Представители ведомства, пишет РИА «Новости», подчеркнули, что полеты пока что ограничены в аэропорты следующих городов: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста.


Прежде авиакомпаниям для перевозки пассажиров советовали использовать альтернативные маршруты. Речь шла об аэропортах Волгограда, Минеральных Вод, Сочи, Ставрополя и Москвы. 

Ранее турецкая авиакомпания Pegasus Airlines сообщила, что приостановит полеты в Россию с 13 по 27 марта. Авиаперевозчик связал ограничение с операционными рисками из-за антироссийских санкций, в том числе со стороны Евросоюза.