Top.Mail.Ru

«Русский стандарт» обвинили в укрывательстве директоров от кредиторов

04.03.202016:12

Компания Pala Assets, выступающая истцом по делу в отношении бизнесмена Рустама Тарико и других топ-менеджеров «Русского стандарта», обвинила банк в отказе предоставлять сведения об адресах проживания ответчиков. Об этом сообщили «Ведомости».

По данным издания, соответствующую жалобу Pala Assets направила в суд. Адреса проживания физлиц-ответчиков необходимы истцу для того, чтобы выслать им уведомления. Помимо Тарико ответчиками в деле выступают все члены совета директоров «Русского стандарта», «Русский стандарт-инвест» и «Компания “Русский стандарт”».

Перед подачей иска Pala Assets попыталась самостоятельно выяснить, где проживают топ-менеджеры банка. В частности, компания направила адвокатские запросы в сам банк, центральное адресно-справочное отделение МВД и налоговую службу. Все запросы компании остались без ответа.

Известно, что сама кредитная организация выступает третьей стороной спора. Pala Assets, держатель дефолтных еврооблигаций Russian Standard Ltd., хочет взыскать с ответчиков 3,6 миллиарда рублей. Такую сумму компания потеряла из-за снижения стоимости заложенных акций «Русского стандарта». Pala Assets обвиняет ответчиков в «противоправных действиях» в результате которых и снизилась стоимость ценных бумаг. Представители компании считают, что ответчики преднамеренно одобрили несколько сделок на невыгодных для банка условиях.

Еще по теме