Top.Mail.Ru

Samsung представил новый складной смартфон

12.02.202009:28

Южнокорейская корпорация Samsung презентовала новый смартфон со складывающимся экраном. Новинка получила название Galaxy Z Flip.

Новый гаджет Samsung представила на презентации в Сан-Франциско, трансляцию которой вела на своем официальном сайте. О революционном смартфоне рассказывала представитель корпорации Ребекка Херст.

Устройство оборудовано сверхтонким складывающимся стеклом, что стало инновацией в сфере технологий. Ранее дисплеи на складных устройствах выполнялись их пластика, а место сгиба было оборудовано специальным шарниром. По словам Херст, экран рассчитан не менее чем на 200 тысяч складываний.

В разложенном виде экран Galaxy Z Flip составляет 6,7 дюйма. При складывании телефон становится почти квадратным, а внешняя панель остается активной. На нее приходят различные уведомления: к примеру, SMS-сообщения или оповещения о звонках. Телефон можно использовать, разложив его на 90 градусов. Тогда в Galaxy Z Flip автоматически включается функция разделения экрана.

Инновационный смартфон оборудован сразу тремя камерами. Одна из них расположена на передней панели устройства, а две другие — на задней. Смартфон будет доступен в фиолетовом, черном и лимитированном золотом цветах. В Соединенных Штатах продажи стартуют 14 февраля. Стоимость Galaxy Z Flip в минимальной комплектации составит 1380 долларов.