Top.Mail.Ru

Сбербанк увеличил лимит рефинансирования ипотеки до 27,5 млн рублей

02.03.202117:32
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Сбербанк увеличил максимальную сумму рефинансирования ипотечных кредитов других банков примерно в четыре раза — до 27,5 миллиона рублей. Кроме того, в рамках программы возможно рефинансирование потребительских кредитов и задолженности по кредитным картам других банков до 1,5 миллиона рублей, а также получение до одного миллиона рублей на любые цели.

«Рефинансировать ипотеку в Сбербанке можно по ставке от 7,9% годовых на сумму до 27,5 миллиона рублей», — сообщили в пресс-службе банка. Раньше можно было рефинансировать кредиты на покупку жилой недвижимости в размере семи миллионов рублей.

На сегодняшний день Сбербанк рефинансирует жилищные ссуды только других банков. Пока у него нет планов рефинансировать ипотечные кредиты, которые были выданы собственным клиентам, сообщил РИА «Новости» заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев.

По результатам января текущего года средневзвешенная ставка по выданным ипотечным кредитам оказалась одной из самых низких — 7,23% годовых. На ее уроне отразился рост доли кредитов, выданных по льготной ипотеке. Некоторые участники рынка ожидают увеличения этой доли и во втором квартале, что отразится на ставке.