Top.Mail.Ru

«Яндекс Go» будет экономить деньги пассажиров с новой системой высадки

25.11.202218:45
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Российский сервис такси «Яндекс Go» будет предлагать пассажирам выбрать альтернативную точку высадки. Это позволит клиентам сократить стоимость поездки в среднем на 10%.

«Яндекс Go» покажет варианты альтернативных точек завершения поездки, если до места назначения пешком не более 8 минут, пишет «Прайм». Опция также будет полезна водителям, поскольку им не придется тратить дополнительное время на выезд из двора или стояние в глухой пробке на подъезде к месту высадки.

«От предложения всегда можно отказаться, если идти пешком неудобно», — отметили в компании.

Сервис не станет предлагать сменить место высадки, если поездка ночная или заказ оформлен на другого человека, а также если в качестве места назначения пассажир выбрал аэропорт или вокзал.

Ранее в приложении «Яндекс Go» появились опции для пользователей с ограниченными возможностями. Функции «Помогите найти машину»; «Общаюсь только текстом»; «Не говорю, но слышу»; «Буду с инвалидным креслом»; «Перевозка собаки-поводыря» стали доступны при вызове такси в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Воронеже. В будущем компания планирует распространить практику на все города присутствия «Яндекс Go».