Top.Mail.Ru

Шойгу назвал успешным завершение частичной мобилизации в России

29.12.202211:58
Фото: Министерство обороны РФ Фото: Министерство обороны РФ

в России завершилась успешно. Большую часть проблем, возникших в ходе ее проведения, удалось решить.

Об этом на первом заседании координационной группы по вопросам специальной военной операции (СВО) заявил министр обороны России . Слова главы военного ведомства приводит ТАСС.

«Вы знаете о том, что мы завершили частичную мобилизацию, мы провели ее, было много сложностей, было много проблем. Здесь не могу не сказать, что нам удалось достаточно оперативно большую часть проблем и вопросов решить. Изначально мы постарались и сделали так, чтобы ни от кого ничего не скрывать. Есть проблема — надо решать. За это я хотел бы поблагодарить многих», — подчеркнул он.

Шойгу указал на то, что работа координационной группы является чрезвычайно важной и потребует постоянного и длительного внимания ее участников.

«Работа очень важна и, что самое главное, она не на один день. Это надо понимать. Проблемы возникают, потом они разрешаются, возникают другие проблемы», — пояснил министр.

Он добавил, что спецоперация и мобилизация коснулись всех субъектов и населенных пунктов РФ. В связи с этим Министерству обороны нужна поддержка сенаторов и депутатов, которым люди доверили «представлять свой регион, свой город в парламенте страны».

Ранее Шойгу назвал причину проведения частичной мобилизации в России. По его словам, данная мера была необходима для стабилизации обстановки, защиты новых территорий и дальнейшего наступления.