Top.Mail.Ru

Собственник бренда Reserved продаст российский бизнес консорциуму из Китая

19.05.202218:45

Польский одежды LPP (управляет брендами Reserved, House) принял решение о продаже российского подразделения консорциуму. Об этом cообщили в компании.

О продаже бизнеса узнал ТАСС. При этом название консорциума не раскрывается.

Согласно заявлению компании, магазины брендов, ранее принадлежавших польскому ритейлеру, начнут открываться в Москве уже в ближайшие выходные. «Московский офис уточняет, что уже в ближайшие выходные ожидается открытие первых магазинов компании», — резюмирует агентство.

О продаже российского подразделения производитель одежды LPP SA из Польши заявил в конце апреля. В компании сообщали, что ведут переговоры с потенциальными покупателями. Свое решение здесь мотивировали «неясной геополитической ситуацией и невозможностью прогнозировать судьбу вооруженного конфликта на Востоке». 

В марте LPP принял решение закрыть все российские магазины. 30 марта компания сообщила, что завершила процедуры, обязательные для остановки работы магазинов в стране, и закрыла последнюю точку. Ранее LPP остановил поставки продукции на территорию России, а также инвестиции, развитие сети и онлайн-продажи.