Top.Mail.Ru

Собянин раскрыл детали о возобновлении работы McDonald's

26.05.202211:59
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Сеть ресторанов McDonald's продолжит работать под новым брендом. Этот процесс поддержат власти Москвы. Такой информацией в четверг поделился мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, сеть снова будет работать и развиваться. Новый отечественный владелец McDonald's сохранит при поддержке московского правительства имеющиеся точки. Кроме того, в ресторанах останется коллектив, привычное меню и стандарты обслуживания.

Собянин сказал, что уход McDonald's с российского рынка многие восприняли как «катастрофу и громадную потерю». Однако оказалось, что более 95% продуктов, используемых при приготовлении еды, были местными. Также применялись российские технологии.

«Наши курицы, наши котлеты, наш хлеб, наши помидоры и огурцы, и просто надо вот все это правильно сложить, упаковать и продать. Долго работали с этой группой, но приняли правильное решение, продали франшизу, и рестораны, я уверен, заработают вновь, но уже под российским брендом», — цитирует ТАСС мэра Москвы.

McDonald's оказался в числе международных компаний, которые покинули РФ после начала специальной операции на Украине. Их уже насчитывается, по информации Йельского университета, более 600.

Сеть назвала покупателя своего бизнеса в России 19 мая. Новым собственником станет предприниматель Александр Говор, компания которого уже управляет 25 ресторанами сети в стране. Подконтрольное ему предприятие «ГиД» отвечает за точки в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерово, Красноярске и Барнауле.

Позднее появились сведения о переименовании компании в Mс. Гендиректор McDonald's в России Олег Пароев в понедельник эти слухи опроверг. По его словам, такой вариант даже не рассматривается.