Top.Mail.Ru

Sony, LG и Amazon отказались участвовать в мобильном конгрессе из-за коронавируса

10.02.202016:39

Крупные мировые компании Sony, LG и Amazon решили отказаться от участия в международном мобильном конгрессе Mobile World Congress. Отказ связан с эпидемией, вызванной новым типом коронавируса, сообщает Kyodo.

По данным агентства, с участия в мероприятии также снялись представители японского оператора мобильной связи NTT docomo и шведской телеком-компании Ericsson.

Организаторы конгресса уверяют: на выставке будут введены усиленные меры по контролю безопасности. На мероприятие не допускаются посетители, прибывшие из китайской провинции Хубэй — источника нового заболевания — а все те, кто недавно вернулся из Китая, должны будут подтвердить, что с момента их возвращения прошло как минимум 14 дней.

«В ходе конгресса наши сотрудники будут проводить скрининг температуры участников. Посетители мероприятия должны будут подтвердить отсутствие контактов с людьми, зараженными коронавирусом. Также на выставке введены усиленные санитарные меры: особое внимание уделяется дезинфекции зон общественного питания, туалетов, входов и выходов, а также различных поверхностей (поручней, сенсорных экранов и т.д.)», — рассказали «Компании» в пресс-службе организатора мероприятия GSMA.

Конгресс, который пройдет в Барселоне, намечен на 24-27 февраля. Традиционно на Mobile World Congress съезжаются руководители операторов мобильной связи со всего мира. Также участие в мероприятии принимают продавцы и владельцы контента. В прошлом году выставку посетили свыше 100 000 человек и более 2400 участников.