Top.Mail.Ru

Сотрудники АвтоВАЗа отправятся в отпуск из-за проблем с поставками

16.03.202211:37
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

АвтоВАЗ отправит своих сотрудников в корпоративный отпуск с 4 по 24 апреля. Это решение компании связано с продолжающимся кризисом в поставках электронных компонентов. Данную информацию в разговоре с журналистами огласили представители производителя машин.

Прежде предполагалось, что отпуск уместится в период с 25 июля по 14 августа. Однако в итоге компания приняла решение о переносе, благодаря которому ей удастся накопить необходимый запас компонентов для обеспечения более стабильной работы предприятий, которые находятся на территории Тольятти и Ижевска. Речь идет о работе с 25 апреля и на протяжении мая.

В компании рассказали, кто не отправится в отпуск в обозначенное время. Это подразделения инжиниринга, занимающиеся новыми проектами и их подготовкой, а также подразделения по обеспечению функционирования инфраструктуры производства в Ижевске и Тольятти. Кроме того, в отпуск не уйдут несколько подразделений логистики и часть персонала подразделений и дочерних компаний по сервисному обслуживанию клиентов и дистрибуции запчастей, передает РБК.

Ранее стало известно, что , являющийся российским бизнесом Renault, может столкнуться с кризисом в цепочках поставок. Это произойдет, в случае если украинская ситуация обострится. Об этом в конце февраля заявил генеральный директор французского автопроизводителя Лука де Мео.

Уже в самом начале марта концерн поднял цены на все модели Lada. В среднем рост стоимости автомобилей составил около 15%.