Top.Mail.Ru

Старший вице-президент Сбербанка Шеметов решил уволиться

16.05.202215:12
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Старший вице-президент Андрей Шеметов решил покинуть кредитную организацию. Об увольнении руководителя SberCIB в разговоре с журналистами сообщил источник на финансовом рынке.

Информацию для прессы подтвердили представители Сбербанка. В структуре подчеркнули, что Шеметов решил уволиться и сконцентрироваться на работе над собственными проектами.

По словам инсайдера на рынке, старший вице-президент кредитной организации находится в отпуске уже на протяжении почти двух месяцев. Все это время в банке он не появляется.

«Видимо, это уже давно принятое решение», — цитирует сообщение ТАСС.

Шереметов работает в Сбербанке с 2016 года. По приходу в организацию его назначили ответственным за реализацию стратегии, развития продуктов и услуг для клиентов Sberbank CIB как на территории РФ, так и в других странах.

До этого Шеметов был заместителем председателя правления Московской биржи. Кроме того, он трудился в инвестиционной компании «Атон». Там действующий старший вице-президент Сбербанка был генеральным директором.

Как стало известно ранее, власти Штатов установили срок завершения расчетных операций с дочерними подразделениями попавших под санкции Сбербанка и Альфа-банка. Все операции с «дочками» в Казахстане и странах ЕС необходимо завершить до 12 июля 2022 года.