Top.Mail.Ru

Строительство трассы от Москвы до Казани попросили профинансировать из ФНБ

02.06.202216:59
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Министерство экономического развития попросило профинансировать из Фонда национального благосостояния строительство трасс Москва — Казань и Казань —  Екатеринбург. Об этом в четверг сообщил глава ведомства Максим Решетников.

В рамках совещания у президента страны министр подчеркнул, что с тратами ФНБ связаны крайне важные вопросы. По словам Решетникова, на указанные трассы изначально предполагалась трата рыночных средств.

«Сейчас мы заменили их деньгами ФНБ, Вы это, Владимир Владимирович, поддержали. Несмотря на, может быть, сложную нашу дискуссию по бюджету, мы бы просили это решение оставить и деньги ФНБ на эти два объекта выделить», — цитирует руководителя ведомства ТАСС.

Ранее Решетников заявил, что действия властей по поддержке экономики помогают стабилизировать ситуацию. При этом он выразил надежду, что Центробанк продолжит снижать ключевую ставку.

Глава Минэкономразвития также подчеркнул, что правительство РФ прилагает «достаточно много усилий» для перезапуска инвестиционного процесса, и напомнил, что в России зафиксирован почти рекордный минимум по безработице — 4%.