Top.Mail.Ru

Суд арестовал имущество владельца Spar в Санкт-Петербурге

24.01.202021:04

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области арестовал имущество ООО «ТД "Интерторг"», которое развивает франшизу сети Spar в России. Арест связан с иском Сбербанка, следует из данных картотеки арбитража.

Под арест попало движимое и недвижимое имущество ТД «Интерторг», а также были заморожены средства на счетах в размере до 578,7 миллиона рублей, говорится в материалах дела.

Всего Сбербанк подал семь исков к ТД «Интерторг». Общая сумма претензий достигает 8,1 миллиарда рублей, следует из размещенных данных. Исковые заявления были зарегистрированы 20 января.

ТД «Интерторг» управляет сетью супермаркетов Spar, «Идея» и «Семья». В конце прошлого года компания оказалась в тяжелом финансовом положении и начала закрывать свои магазины. Так, в Петербурге и Ленобласти закрылись почти все торговые точки Spar.

По данным судебной картотеки, к ТД «Интерторг» подают гражданские иски и другие компании. Среди них «Гарант», которая подала несколько исков о признании владельца супермаркетов банкротом.